18 октября 2021Сериалы
Обновлено 02.11.2021

На Twitch состоится трансляция первого эпизода сериала «Аркейн» по League of Legends


Первую серию мультсериала «Аркейн» (Arcane: League of Legends) по мотивам League of Legends можно будет эксклюзивно посмотреть на Twitch 7 ноября, сообщает пресс-служба Riot Games. Русскоязычным зрителям также будет доступен повтор трансляции, на котором зрители смогут в розыгрыше Twitch Drops с внутриигровыми предметами для игр Riot.

Сериал станет доступен на Netflix 7 ноября в 5:00 МСК. Стримеры со всех стран будут иметь возможность транслировать премьеру у себя на каналах. Это произойдёт через несколько часов после финала Чемпионата мира по League of Legends. Повтор трансляции начнётся в 13:00 МСК.

«К созданию сериала нас подтолкнул интерес игроков со всего света к сюжетной составляющей League of Legends. Поэтому совершенно логично, что первую серию „Аркейн“ игровое сообщество сможет посмотреть вместе. Разрабатывая приуроченное к премьере мероприятие, мы соединили традиционные методы развлекательной индустрии с цифровыми технологиями, благодаря которым событие станет доступно игрокам и зрителям в любой точке мира. Таким образом все сообщество сможет разделить радость от нашего подарка поклонникам LoL», — сообщил Брендон Миао, глава отдела кроссигровых событий

Сюжет «Аркейн» развивается на границе между двумя городами: Зауном и Пилтовером. Последний считается «Городом прогресса», в котором живут блестящие умы. И без того шаткое равновесие между двумя городами нарушает изобретение хекстека — технологии, с которой можно контролировать магическую энергию.

«Аркейн» будет состоять из трёх частей по три серии. Первая часть расскажет о детстве двух главных героинь — Вай и Джинкс.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь