28 июля 2018Киберспорт

На турнире по CS:GO, который завершился еще в 2015-м, так и не выплатили призовые


На турнире по CS:GO, который завершился еще в 2015-м, так и не выплатили призовые - фото 1

Генеральный директор G2 написал в Twitter, что организаторы турнира Gaming Paradise до сих пор не выплатили призовые его команде по Counter-Strike: Global Offensive. А турнир закончился еще в сентябре 2015-го.

Gaming Paradise до сих пор должен нам $30 тыс.

В комментарии для Cybersport.ru генеральный директор Natus Vincere Евгений Золотарев также сказал, что организация не получила денег за второе место:

Я тогда только начинал работать в NaVi и составами не занимался, но помню, что основатель NaVi отговаривал ребят участвовать, так как были подозрения, что организатор недобросовестный, еще до турнира.

В декабре 2015 года организаторы Gaming Paradise сказали, что не собираются выплачивать призовые за турнир. Подавать на них в суд тоже бесполезно, так как сейчас компания считается банкротом.

Gaming Resorts [организатор Gaming Paradise] утверждает, что у компании нет средств на покрытие, и она будет объявлена банкротом в течение следующих трех месяцев. Она отмечает, что, даже если дело дойдет до суда, G2 и другие заинтересованные стороны не получат денег.

Gaming Paradise — турнир по CS:GO, который проходил с 8 по 9 сентября 2015 года. На нем «разыграли» $50 тыс. C 10 по 12 сентября в рамках Gaming Paradise должен был пройти турнир и по Dota 2, но его отменили.

Распределение призового фонда:

  • 1 место: G2 - $30,000
  • 2 место: Na`Vi - $15,000
  • 3 место: Titan - $5,000
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Belix
Belix
так получается то что обещанного 3 года ждут это неправда чтоли
maxfrei
maxfrei
В прошлом году не выплатили, в 2015 тоже, что еще вылезет?