11 января 2018Игры

На Switch выйдет переиздание гениальной JRPG The World Ends with You


На Switch выйдет переиздание гениальной JRPG The World Ends with You - фото 1

На сегодняшнем Nintendo Direct прозвучал анонс Switch-версии JRPG The World Ends with You от Square Enix. Новое издание получит подзаголовок Final Remix: помимо контента оригинала, в него войдет и дополнительный сценарий.

Действие The World Ends with You разворачивается в Сибуе, одном из самых оживленных районов Токио. Герои игры – подростки, вовлеченные в игру на выживание, однако даже в таких условиях их увлечения не меняются: их интересуют мода, хайповые тренды и, конечно же, самокопание. TWEWY прекрасно сочетала в себе и аутентичный уголок Японии, и ярких персонажей, и насыщенный событиями сюжет, и динамичную боевую систему, по полной использовавшую все возможности Nintendo DS: в ней были задействованы оба экрана, кнопки, тачскрин и микрофон.

Это игра невероятно стильная, с замечательным саундтреком и удивительной синергией сеттинга, сюжета и геймплея. За прошедшие с ее релиза десять лет Square Enix так и не выпустила ничего столь же великолепного – и поэтому переиздание TWEWY (пусть и лишенное некоторых особенностей ввиду отсутствия всего функционала Nintendo DS) – это одна из лучших новостей для обладателей Switch. Управление на новой консоли, судя по всему, останется гибридным и будет сочетать нажатия клавиш и манипуляции тачскрином.

The World Ends with You: Final Remix должна выйти в этом году.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ден Чик
Ден Чик
Отлично. Еще один гвоздь в гроб Свитча. К слову, эта игра есть на Андроиде и IOS, то есть идет на любом телефоне и планшете. А еще, можно на том же телефоне запустить ее с эмулятора DS. Ну и на кой она нужна? К слову, игра - г....но. Для любителей аниме. А половина игр Свитча есть на обычном телефоне, например Shovel Knight.