09 июня 2023Игры

На Summer Game Fest анонсировали Star Trek Infinite и Stellaris Nexus от Paradox


Paradox Interactive анонсировала сразу три игры в рамках Summer Game Fest.

Как отметила «Игромания», в стратегии Star Trek: Infinite игроки возьмут под управление одну из четырёх фракций, представленных в оригинальном сериале. Задача каждой из них — прийти к процветанию, несмотря на различные проблемы, в том числе конфликты с боргами.

За разработку отвечает студия Nimble Giant Entertainment. Ранее она сделала Quantum League и Master Of Orion. Подробнее о проекте расскажут 16 июня.

Силами Whatboy Games была создана игра Stellaris Nexus. В этой пошаговой 4X-стратегии длительность одного матча будет длиться около часа. Разработчики обещают добавить разнообразных лидеров, чтобы победы можно достичь разными способами. В одной сессии может играть до шести человек.

Третьей игрой стала Space Trash Scavenger от SquarePlay. В ней игроки возьмут контроль над космическим мусорщика, который очищает пространство от всякого хлама в далёком будущем 31 века.

Впрочем, космос полон не только мусора, но и врагов. Для спасения от надоедливых противников пригодится постройка баз и других защитных сооружений.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь