26 сентября 2017Интернет

На страже интернета: Роскомнадзор хочет заблокировать Facebook в 2018 году


На страже интернета: Роскомнадзор хочет заблокировать Facebook в 2018 году - фото 1

Роскомнадзор не дремлет и все время ищет несоблюдение законов в интернете. Сейчас под его прицел попала социальная сеть Facebook, которую пообещали заблокировать уже в 2018 году.

Связано это с законом «О персональных данных», согласно которому персональные данные людей должны содержаться на территории России. «Фейсбук» же пока так и не выполнил это требование.

Вот какой комментарий дал глава ведомства Александр Жаров.

Закон обязателен для всех. В любом случае мы или добьемся того, чтобы закон был исполнен, или компания прекратит работать на территории Российской Федерации, как, к сожалению, произошло с LinkedIn. Тут исключений нет.

Александр не видит в этом особой трагедии.

Мы прекрасно осознаем, что Facebook имеет значительное количество пользователей на территории Российской Федерации, с другой стороны, мы понимаем, что это не уникальный сервис, есть и другие социальные сети.

При этом в 2017-м проверки проводить не собираются, так что у Facebook есть время до следующего года.

Комментарии 48
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алина Мифочка
Алина Мифочка
Так, раз олька-боты не торопятся, буду писать за них. Что б им не пришлось писать эту чушь. 1.И не нужон нам ваш пейсбук, всё равно вконтакт лучше, в нём музыка и видео. 2.А я им и не пользовался никогда, и никто из моих друзей не пользовался, и вообще не замечу если его заблокируют. 3.А я пользовался и буду дальше пользоваться, ведь обойти блокировки-то плёвое дело. 4.ЗАВОДЯ АККАУНТЫ В ФЕЙСБУКЕ ВЫ ПЕРЕДАЁТЕ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ ЦРУ! 5.А вот у китайцев ууу!...а у северокорейцев вообще ооо!...