26 июля 2020
Обновлено 22.12.2021

На сериал «Чики» от More.tv пожаловались в МВД и Роскомнадзор за пропаганду ЛГБТ и феминизма


На днях проект «Общественный уполномоченный по защите семьи» (кто?) пожаловалась в МВД и Роскомнадзор на сериал «Чики» за пропоганду гомосексуализма и феминизма (что?).

«ОУЗС ПРОСИТ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ ПРИВЛЕЧЬ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И АДМИНИСТРАТОРОВ ОНЛАЙН-СЕРВИСА MORE.TV, предоставляющих свободный доступ к сериалу «Чики», к административной ответственности по ст.ст. 6.17, 6.21 КоАП РФ», — написали в своем Instagram ОУЗС. «На очереди Бузова», — пригрозила вдобавок организация.

Во «ВКонтакте» они опубликовали более полную позицию и текст самого заявления. Суть претензий такова:

  • В сериале рассказывают о центре помощи женщинам, пострадавшим от насилия. А между прочим, рекомендуемый центр — иностранный агент.
  • В сериале есть проститутки.
  • В фильме есть мальчик, который переодевается в женскую одежду и красится.
  • Фильм находится в свободном доступе в интернете (это не так, смотреть его можно только с аккаунтом More.tv — примечание редакции).

«Таким образом, полагаем, что сериал «Чики» направлен на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений и феминизма», — заключают в организации.

В результате More.tv решили прокомментировать заявление. Представитель сервиса рассказал «Кинопоиску», что они пока не получали никаких официальных претензий, а сам сериал закон не нарушает.

Официальных запросов и претензий к нам не поступало, — прокомментировали в пресс-службе more.tv. — Сериал создан и распространяется в рамках закона. Посмотреть полную версию сериала можно только оформив платную подписку в соответствии с пользовательским соглашением сервиса. В каждой серии обозначены возрастные ограничения 18+. Сериал поднимает многие социальные проблемы, именно поэтому он стал таким популярным и получил широкий общественный резонанс. На текущий момент он собрал совокупно уже более 10 млн просмотров. […]

Также в сериале раскрыта серьезная тема социального насилия. Чтобы подчеркнуть, что насилие не должно быть нормой в современном обществе, была дополнительно организована социальная кампания для поддержки жертв насилия. Мы призываем всех, кто стал свидетелями или жертвами такого обращения, обратиться за профессиональной помощью по телефону федеральной горячей линии. За две недели проведения кампании на телефон доверия поступило более 500 референтных звонков. Это значит, что 500 человек получили квалифицированную помощь профессионалов и, возможно, чьи-то жизни удалось спасти, именно благодаря сериалу.

А если вы не боитесь феминизма, то прочитайте наш первый взгляд на сериал «Чики». Или не читайте, мы ничего не пропагандируем.

Комментарии 47
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Фильм находится в свободном доступе в интернете... на торрентах. :D