15 сентября 2022Игры
Обновлено 20.01.2023

На решение выпустить Yakuza Ishin! за пределами Японии повлияла Ghost of Tsushima


RGG Studio решились на выпуск Like a Dragon: Ishin! за пределами Японии в том числе благодаря успеху Ghost of Tsushima. Об этом рассказал глава студии Масаёси Ёкояма в интервью для Fanbyte.

Создатели игры не были уверены, что игрокам за пределами Японии будет интересна игра о стране в историческом сеттинге. Однако Ghost of Tsushima развеяла эти опасения, распродавшим тиражом почти в 10 млн копий.

«Мы увидели, насколько хорошо Ghost of Tsushima справилась с этой задачей, и как она была разработана американцами в том самом японском сеттинге, что вселило в нас уверенность, что Ishin сможет преуспеть и в Америке», — сказал Ёкояма.

При этом успех проекта Sucker Punch был не единственной причиной выпустить ремейк Yakuza Ishin! в 2023 году. На решение также повлиял возросший интерес к серии Yakuza, которая стала более узнаваемой за пределами Японии вместе с Yakuza: Like a Dragon, а ремейк позволит фанатам опробовать игру, которая подарит им новый опыт.

Релиз оригинальной Yakuza Ishin! состоялся в 2014 году. Тогда серия не пользовалась популярностью за пределами Японии, поэтому в США и Европу добирались только игры основной серии с опозданием в несколько лет.

Ремейк Like a Dragon: Ishin! должен выйти 21 февраля 2023 года на PC, PlayStation и Xbox. Ранее вышел трейлер.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь