01 октября 2023Игры
Обновлено 01.10.2023

На Realms Deep 2023 показали новый геймплей Fallen Aces и ряда ретро-шутеров


В ночь с 30 сентября на 1 октября прошла Realms Deep 2023 — почти четырёхчасовой показ как уже известных, так и новых проектов издательства 3D Realms. В основном, это ретро-шутеры. Например, Phantom Fury — сиквел знаменитой Ion Fury.

На мероприятии показали новый геймплей и анонсировали демоверсию для Steam. Как и предшественница, игра очень смахивает на классическую Duke Nukem 3D как внешне, так и геймплейно. Релиз состоится до конца года, а 2 октября для Ion Fury выйдет большое дополнение Aftershock.

Показали новый геймплей Core Decay, отсылающей к дилогии System Shock и Deus Ex. Обещан широкий арсенал оружия и более 50 киберимплантов, дарующих герою новые способности. С их помощью можно будет творчески подойти к прохождению уровней, а не просто ввязываться в перестрелки.

В мае 2024 года откроется ранний доступ к шутеру Selaco, созданному на движке GZDoom, но геймплейно смахивающему на F.E.A.R.. В этой версии игрокам будут доступны 25 уровней и 11 видов оружия. Также обещана совместимость со Steam Deck.

Одним из самых ярких проектов, показанных на Realms Deep 2023, стал MULLET MADJACK. В плане геймплея это очередной ретро-шутер, отдающий дань уважения классическим представителям жанра, но сдобренный анимешным визуалом.

Релиз Dusk HD, ремастера вышедшего в 2018 году шутера Dusk, состоится в декабре. Новая версия будет распространяться как мод для оригинала через «Мастерскую Steam».

Шутер WRATH: Aeon of Ruin выйдет из раннего доступа 27 февраля 2024-го. А ещё на мероприятии показали 9 минут геймплея нуарной Fallen Aces.

Запись трансляции

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь