23 апреля 2016Игры
Обновлено 10.05.2016

На PAX East 2016 Gearbox фактически анонсировала Borderlands 3


Судя по всему, компания Gearbox Software решила положить конец ожиданиям многих фанатов. На выставке PAX East 2016, которая проходит в эти выходные, Рэнди Пичфорд, глава студии, официально заявил о том, что работы над игрой ведутся.

На вопросы фанатов о том, ведутся ли работы над игрой, Рэнди ответил буквально следующее:

Очевидно же, что да! Наша команда сейчас работает над новой частью, и игра находится в состоянии пре-производства.

Также Рэнди отметил, что отсылки к третьей части серии можно будет найти в DLC к Battleborn, которые компания планирует выпускать для сюжетного режима игры. Насколько правдивыми окажутся его слова, конечно, неизвестно (чего не скажешь ради того, чтобы продать побольше DLC!), но в играх Gearbox пасхалок всегда хватало.

На PAX East 2016 Gearbox  фактически анонсировала Borderlands 3 - фото 1

Напомним, что первая часть безумного шутера в духе Diablo появилась на PC, PS3 и Xbox 360 20 октября 2009 года. Вторая часть вышла на тех же платформах три года спустя, а в 2014-м состоялся выход Borderlands: The Pre-Sequel, события которой разворачивались между первой и второй частями. Про третью часть серии слухи ходили давно, однако только сейчас Gearbox подтвердила, что работы над триквелом ведутся.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
В бордерлендсах пасхалок больше, чем бордерлендса
Rotten Toadstool
Rotten Toadstool
"Напомним, что первая часть безумного шутера в духе Diablo появилась на PC" Я вообще думал, что это клон диабло, только поиграв два часа в борду понял, что отличия все же имеются, но они не значительны