01 июля 2015Игры
Обновлено 27.07.2015

На Kickstarter запущен стелс-платформер про Сиэтл и киберпанк 90-х


V.Next — стелс-платформер про хакершу со стертой памятью, действие которого происходит в Сиэтле. Создатели игры собирают деньги на Kickstarter: нужно $120 тыс, пока собрано всего 4 тысячи, но до конца кампании еще 30 дней. Также игру можно поддержать в Steam Greenlight.

Проект выглядит крайне привлекательно для любителей ретро-игр в духе Flashback и вообще научной фантастики: все-таки Сиэтл — это столица американского киберпанка. Наша хакерша Вивьен Деню обитает в квартирке с обшарпанными кирпичными стенами и ездит на миссии на мотороллере (в виде сверху в духе 16-битных игр на Sega Genesis).

Способности хакерши улучшают вставляемые в череп микрочипы. Свойства микрочипов можно будет менять собственноручно — с паяльником и мультиметром. Обещана возможность разрабатывать «сотни уникальных программ».

Физическое проникновение в стан вражеских корпораций выглядит как бег по коридорам, разбитым на участки света и тени. В тени можно прятаться от камер и охранников. Другими камерами можно управлять дистанционно с личного PDA, представляющего собой последний писк мобильных технологий по представлениям 90-х.

Все вообще очень в стиле 90-х и поздних 80-х — и элекронная музыка, и уходящий за верхний обрез картинки мерцающий неон, и фамилии «Гибсон», «Стивенсон» и «Стерлинг» в списке источников вдохновения… В сюжете намечены охота за утерянными воспоминаниями, общение с AI и корпоративные интриги.

На Kickstarter запущен стелс-платформер про Сиэтл и киберпанк 90-х - фото 1
На Kickstarter запущен стелс-платформер про Сиэтл и киберпанк 90-х - фото 2
На Kickstarter запущен стелс-платформер про Сиэтл и киберпанк 90-х - фото 3
На Kickstarter запущен стелс-платформер про Сиэтл и киберпанк 90-х - фото 4

Смущает то, что игра будет эпизодическая. В каждом эпизоде 30-60 минут сюжета и геймплея, которые можно переигрывать разными способами. Авторы обещают выпускать по эпизоду каждую неделю в течение 18 недель — «как сезон телевизионного шоу». Также разработчики клянутся, что в новых сериях будут новый сюжет, новое окружение, новые герои и сквозные сюжетные линии на несколько эпизодов… Но не каждый согласится каждую неделю прерывать подрывную хакерскую деятельность на самом интересном месте.

Пилотный эпизод должен выйти весной 2016 года на PC, затем запланированы версии для iOS и Android.

Как это обычно и бывает в киберпанковских проектах любой направленности, концепт-арт в V.Next затмевает собой всю остальную игру:

На Kickstarter запущен стелс-платформер про Сиэтл и киберпанк 90-х - фото 5
На Kickstarter запущен стелс-платформер про Сиэтл и киберпанк 90-х - фото 6
На Kickstarter запущен стелс-платформер про Сиэтл и киберпанк 90-х - фото 7
На Kickstarter запущен стелс-платформер про Сиэтл и киберпанк 90-х - фото 8
На Kickstarter запущен стелс-платформер про Сиэтл и киберпанк 90-х - фото 9
Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GAGDag
GAGDag
Арты норм. Эх... если бы игрушка оказалась не очередным пиксельным платформером - заинтересовался бы, благо Infamous: Second Son очень классно разогрел интерес к Сиэтлу.
AprilTaurus93
AprilTaurus93
Выглядит слишком знакомо.
naive_dev
naive_dev
Няш-мяш графон не наш