13 июля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

На Kickstarter просят $46,6 тыс. на 3D-печать фигурок любых персонажей


На Kickstarter просят $46,6 тыс. на 3D-печать фигурок любых персонажей - фото 1

Канадская компания Shapeit готова распечатать на 3D-принтере фигурки любых игровых персонажей. Об этом говорится на ее странице в Kickstarter.

Shapeit делает приложение для разработчиков. С ним пользователи смогут заказывать фигурки героев прямо в игре. Их распечатают на 3D-принтере и отправят по нужному адресу. Shapeit просит 50 тыс. канадских долларов ($46,6 тыс.), чтобы закончить программу. Тем, кто пожертвует деньги, распечатают фигурки любимых персонажей. Компания не сообщает, будет ли она спрашивать разрешение у правообладателей.

Ранее литовская компания Toyze представил приложение для iOS и Android, которое позволит поклонникам настраивать внешность персонажей мобильных игр и заказывать их фигурки, которые распечатают на 3D-принтере. Российская студия Zeptolab, известная по пазлу Cut the Rope, первой договорилась с Toyze. 5-сантиметровая фигурка героя игры Ом Нома обойдется в $8.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Als90
Als90
У них явно будет немало заказов на полноразмерную Лару Крофт :D
Nabii
Nabii
"Компания не сообщает, будет ли она спрашивать разрешение у правообладателей." Все ясно, засудят и закроют.
Kain_40000
Kain_40000
Помнится, Близзард этим как-то пыталась заниматься - мол, запили фигурку своего героя из WOW...не знаю, чем там у них дело закончилось, но им пришлось вносить некоторые изменения, чтобы распечатать плоские предметы (например, плащ)