25 октября 2018Игры
Обновлено 25.10.2018

На какой платформе лучше всего работает Red Dead Redemption 2? Отвечает Digital Foundry


На какой платформе лучше всего работает Red Dead Redemption 2? Отвечает Digital Foundry - фото 1

Команда Digital Foundry протестировала грядущую Red Dead Redemption 2 на четырех платформах — PS4, Xbox One S, PS4 Pro и Xbox One X — и рассказала, на каких консолях вестерн от Rockstar Games показал самые приличные результаты.

Сотрудники Digital Foundry вспомнили, что оригинальная Red Dead Redemption, вышедшая для предыдущего поколения консолей, на PS3 работала хуже, чем на Xbox 360 — особенно это касалось уровня общей детализации и детализации листвы. Со второй частью общая картина в целом не поменялась.

По словам специалистов, самую высокую производительность игра показывает на Xbox One X — частота кадров на этой консоли даже в самых загруженных сценах никогда не опускается ниже заявленных для всех платформ тридцати.

Детализация на ней тоже оказалась заметно лучше. Вот наглядный пример:

На какой платформе лучше всего работает Red Dead Redemption 2? Отвечает Digital Foundry - фото 2

Отличные результаты показала и PS4 Pro, хоть немного и уступив по производительности улучшенной приставке Microsoft.

Что касается обычных версий PS и XBOX, то в подавляющем большинстве игровых ситуаций им удается держать фреймрейт на отметке в 30 кадров в секунду, но в очень насыщенных объектами локациях он может падать аж до 20 FPS.

Red Dead Redemption 2 выйдет 26 октября 2018 года на PS4 и Xbox One. Сегодня на игру спало эмбарго, и критики поделились своим мнением о вестерне Rockstar. На Metacritic он набрал 97 баллов.

Не забудьте прочитать нашу огромную рецензию!

Больше о Red Dead Redemption 2

Комментарии 30
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
falcon_2080
falcon_2080

На ПК она работала бы лучше всего