10 сентября 2015Игры
Обновлено 11.09.2015

На iPad появилась Deponia: квест про планету-свалку в духе «Футурамы»


Сегодня в App Store появилась версия рисованного квеста Deponia для iPad. Игра стоит 600 руб. Она работает на следующих моделях устройств: iPad 3 или выше, и iPad Mini 2 или выше. Есть русские субтитры.

Игра рассказывает об лузере-изобретателе Руфусе, живущем на планете-свалке. Он встречается с упавшей с космического корабля рыжеволосой девушкой и помогает ей вернуться в ее родной орбитальный город Элизиум. Тонкость в том, что девушка мечтает вернуться к мужу, который выглядит в точности как Руфус, — чем Руфус и пользуется, чтобы обеспечить себе дорогу в Элизиум… В качестве основных источников влияния на сюжет игры авторы называют «Путеводитель по Галактике» Дугласа Адамса, цикл романов о Плоском мире Терри Пратчетта и «Футураму» Мэтта Грейнинга.

Deponia разработана немецкой компанией Daedalic Entertainment. В оригинале она вышла в 2012 году на PC. Это первая игра в трилогии: Chaos on Deponia и Goodbye Deponia тоже должна выйти на iPad.

На iPad появилась Deponia: квест про планету-свалку в духе «Футурамы» - фото 1
На iPad появилась Deponia: квест про планету-свалку в духе «Футурамы» - фото 2
На iPad появилась Deponia: квест про планету-свалку в духе «Футурамы» - фото 3
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Cowboy Wheatley
Cowboy Wheatley
Цените это. Ибо на планшетах играть в квесты одно удовольствие.
Rastrelly
Rastrelly
В духе "Футурамы"? Автор либо не смотрел Футураму, либо не иг8рал в Депонию. Руфус - не Фрай, Гоал - тем более не Лила, а Док - не Профессор, и я молчу про офигенно схожие сеттинги.
Tony Quick
Tony Quick
круть)