21 декабря 2020Технологии

На флагман 2011 года Samsung Galaxy S II установили Android 11


Энтузиасты из портала XDA-Developers установили на флагман 2011 года Samsung Galaxy S II актуальную операционную систему ОС Android 11 с помощью экспериментальной сборки LineageOS 18.1.

Итоговая версия бывшего флагмана работает стабильно, но не со всеми элементами смартфона. Сейчас все хорошо с интерфейсом, Wi-Fi-подключением, звуком и камерой, но принимать звонки аппарат не может, потому что не работает радиомодуль. Также пока не удалось настроить работу FM-радио и GPS-модуля.

На флагман 2011 года Samsung Galaxy S II установили Android 11 - фото 1

Напомним, что Samsung Galaxy S II вышел в продажу 13 февраля 2011 года, а его изначальной ОС была Android 2.3 Gingerbread. Уже на закате своего широкого использования смартфон получил Android 4.1.2 Jelly Bean и сейчас это его последняя официальная версия ПО.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
нетоксично
нетоксично
ФигаааааА я то думал он до последнего,безудержно обновлялся
BVOne
BVOne
У меня был. До последнего ходил с ним, пока тормозить не стало абсолютно всё, в той или иной степени. И Gingerbread просто летала в сравнении с Jelly Bean
sanyanman
sanyanman
У меня были следующие телефоны в этой последовательности (да всем насрать но мне охота написать): айфон 3гс китайский с телевизором - нокиа 5228 - гэлакси с3 мини - гэлакси альфа - айфон се 1 ген - гэлакси с9 и буквально меньше чем через год продал его добавил и вот щас гэлакси с10е. Потом думаю вернуться к айфону через годика 1.5-2