03 июня 2015Игры
Обновлено 16.03.2016

На E3 анонсируют Dark Souls 3 — Praise the Sun, Миядзаки снова у руля!


На E3 будет анонсирована третья часть Dark Souls. Об этом сообщает VG247 со ссылкой на свой источник, близкий к издателю Bandai Namco. Главным дизайнером Dark Souls 3 станет лично создатель цикла Хидетака Миядзаки. Скорее всего, подробности будут оглашены на пресс-конференции Sony 15 июня — уж не окажется ли новая Dark Souls эксклюзивом для PS4, как и родственный серии Bloodborne?

Напомню, что Миядзаки является главдизайнером Demon’s Souls, Dark Souls и Bloodborne, но не Dark Souls 2 (разработку которой возглавляли двое молодых сотрудников From Software).

Dark Souls 2 — одна из самых моих любимых игр, но отсутствие фирменного миядзаковского садизма там было крайне заметно. Мы ведь любим игры From Software именно за уколы в спину, за внезапное перевоплощение не слишком суровых с виду боссов в смертельно опасных чудовищ, за хамское и бесчестное поведение рядовых врагов. Кроме того, Миядзаки приносит в свои личные игры атмосферу начитанности и знакомства с западной культурой: классическое фэнтези в первой Dark Souls, Лавкрафт в Bloodborne… Без Миядазки у From, как ни крути, получается слегка присыпанный лепестками сакуры Skyrim.

Комментарии 86
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
argonavt
argonavt
Урааааааа...... Правда я ещё вторую то не прошёл