04 октября 2023Сериалы

На Disney+ вышел финальный эпизод первого сезона «Асоки»


На стриминг-сервисе Disney+ состоялась премьера заключительного эпизода шоу «Асока» (Ahsoka). Финальная восьмая серия получила название The Jedi, the Witch, and the Warlord, а её постановкой занимался Рик Фамуйива («Мандалорец»). Сценарием эпизода, как и всех серий в «Асоке», занимался Дэйв Филони. Disney напомнила о выходе финала 11-часовым видео со спящим лот-котом Сабин Врен.

«Асока» по итогу заполучила сертификат «свежести» на Rotten Tomatoes с оценкой критиков в 88% и зрительской оценкой в 73%. На Metacritic профессиональный рейтинг шоу составляет 68 из 100, а зрители оценили его на порядок хуже — 4,7 из 10. При этом на IMDb оценка «Асоки» составляет 8,0 из 10.

Основные события «Асоки» охватывают период после падения Империи. Бывший падаван Энакина Скайуокера Асока Тано (Розарио Доусон) пытается выследить гранд-адмирала Трауна (Ларс Миккельсен), чтобы с его помощью отыскать пропавшего Эзру Бриджера (Эман Эсфанди). В шоу также сыграли Наташа Лю Бордиццо (Сабин Врен), Рэй Стивенсон (Бейлон Сколл), Иванна Сахно (Шин Хати) и Дайана Ли Иносанто (Морган Элсбет). Кроме того, в сериале получили камео важные персонажи вселенной.

В настоящий момент Disney не продлевал «Асоку» на второй сезон, но Розарио Доусон в одном из интервью намекала на подобную возможность.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь