07 апреля 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

На чемпионат Европы по борьбе прилетели птицы из Angry Birds


В поединках на прошедшем чемпионате Европы по борьбе пользовались плюшевыми игрушками Angry Birds. Об этом рассказывает сайт Федерации спортивной борьбы России.

Руководитель рабочей группы FILA «Борьба»-2020 Георгий Брюсов объяснил, как птицы долетели до матов: «Борец может опротестовать судейское решение во время схватки. Для этого его секунданты должны бросить на ковёр так называемый челлендж. В правилах сказано, что челлендж должен быть красного или синего цвета в соответствии с трико борца, но форма предмета строго не регламентирована. На большинстве турниров использовались кубики или шары, но финские организаторы (чемпионат провели в финском городе Вантаа — прим. «Канобу») подошли к делу креативней, выбрав образ птиц из знаменитой игры Angry Birds. По аналогии с игрой плюшевых птиц на чемпионате Европы бросают на ковёр, но на этом их миссия заканчивается».

Это не первый случай, когда персонажи видеоигр проникают в профессиональный спорт. Недавно Adidas и Nintendo договорились, что Пикачу и еще десяток покемонов будут талисманами японской сборной на грядущем чемпионате мира по футболу в Бразилии.

Angry Birds — серия пазлов, которую разрабатывает и издает финская компания Rovio Entertainment. Первая часть появилась в декабре 2009 года. Игры вышли на большинстве современных игровых платформ. Всего Angry Birds скачали по всему миру более 2 млрд раз.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Reno_w
Reno_w
Что за бред ? =/
Maxiuta
Maxiuta
Достойная новость для канобу.
gerofobia
gerofobia
Комментарий был удален