25 декабря 2020Игры

На CD Projekt RED подадут коллективный иск за «вводящие в заблуждение» заявления


Юридическая фирма Rosen заявила о подаче коллективного иска на CD Projekt RED. Причиной стал предполагаемый обман инвесторов, которые приобрели ценные бумаги с 16 января по 17 декабря 2020 года. CD Projekt RED обвиняют во «вводящих в заблуждение» заявлениях и сокрытии состояния Cyberpunk 2077 на консолях уходящего поколения PS4 и Xboxe One.

Игра была снята с продажи в PS Store, а Sony и Microsoft вынуждены ввести специальную систему возврата средств за Cyberpunk 2077. В результате всех действий CDPR столкнулась с финансовыми и репутационными потерями.

«Заявления CDPR о своей деятельности, операциях и перспективах являются существенно ложными и вводящими в заблуждение и/или вообще не имеют разумного основания. Когда на рынке появились достоверные сведения о состоянии проекта, то инвесторы понесли убытки», — утверждают авторы иска.

Как заявляют в Rosen, иск уже зарегистрирован, но пострадавшие инвесторы могут присоединиться к нему до 21 февраля. Главный истец все еще не найден.

Ранее еще две юридические фирмы рассматривали возможность подачи коллективного иска на CD Projekt RED. Выход игры состоялся 10 декабря, но в целом оказался проблемным. Игроки отмечали общую забагованность, множество глитчей и заявляли, что версии на PS4 и Xbox One работают очень плохо.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fedoraf777
fedoraf777
Правильно. Въебать огромный штраф и создать прецедент, чтобы другие конторы трижды подумали, показывая неактуальный геймплей и продавая забагованное говно