31 октября 2022Игры
Обновлено 31.10.2022

На авторов Call of Duty: Modern Warfare 2 могут подать в суд из-за образа отеля


Одна из миссий в Call of Duty: Modern Warfare 2 (2022) происходит в Амстердаме, а в мультиплеере сражения могут развернуться на карте «Бринберг». Как оказалось, его антураж срисован с настоящего пятизвездочного отеля Conservatorium, и его руководство недовольно появлением заведения в игре.

Мы приняли к сведению тот факт, что отель Conservatorium был нежелательно использован в качестве места действия в новой Call of Duty. В целом, мы не поддерживаем игры, которые, как кажется, поощряют применение насилия. Эта игра никоим образом не отражает наши основные ценности, и мы сожалеем о нашем явном и нежелательном участии, — заявил менеджер отеля Рой Томассен.

Conservatorium и «Бринберг» выглядят почти одинаково и кроме названия других значимых отличий не имеют. Карта последнего доступна в Modern Warfare 2 в мультиплеере и выглядит как дорогой, но уже полуразрушенный отель.

Архитектура является объектом авторского права в европейском и американском законодательстве. Поэтому руководство отеля Conservatorium, желая иметь полный контроль над использованием образа своего заведения, имеет основания для судебного разбирательства. Но на данный момент представители отеля всё ещё обдумывают, какие шаги предпринять дальше

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь