06 февраля 2017Технологии
Обновлено 06.02.2017

На AliExpress появится недорогое отслеживание для всех посылок


Alibaba Group совместно с «Почтой России» упростят регистрацию и отслеживание купленных на AliExpress товаров из Китая. Компании запустили бюджетный сервис Simplified Registered Mail для отслеживания передвижения посылок.

На AliExpress появится недорогое отслеживание для всех посылок - фото 1

Глава Cainiao (оператор, принадлежащий Alibaba Group) Алекс Васильев не назвал точную стоимость услуги, но заявил, что цена регистрации и отслеживания посылки будет ниже регистрируемой доставки.

Сами заказы будут доходить намного быстрее, чем в случае с нерегистрируемыми отправлениями, так как Cainiao совместно с «Почтой России» управляет всеми операционными процессами с момента сбора посылки в Китае до вручения получателю.

С 7 февраля все заказы с AliExpress дороже двух долларов получат обязательный трек-номер для отслеживания, а опция «Эконом-доставка» исчезнет. Однако глава российского подразделения Alibaba Марк Завадский заверил, что новые правила не отразятся на стоимости доставки, так как продавцы адаптируют цены на товар.

Мы не думаем, что будет серьезное подорожание. Продавцы найдут способ выдерживать конкурентные цены, у нас проходит много акций, в рамках которых мы не разрешаем продавать товар дороже определенной отметки. Для пользователей какое-либо подорожание почти не будет заметно.

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sket93
sket93
Весьма не плохая новость. Ждем к весне.
Arno1d1990
Arno1d1990
Хм. Все подорожает. Но человеческие трек-коды того стоят.