08 ноября 2018Киберспорт
Обновлено 12.11.2018

«Матч ТВ» уладил вопрос с «украденным» логотипом для своей программы о киберспорте


«Матч ТВ» уладил вопрос с «украденным» логотипом для своей программы о киберспорте - фото 1

Несколько дней назад мы писали о том, что «Матч ТВ» «позаимствовал» логотип для своей новой программы о киберспорте у дизайнера Дмитрия Крино. История закончилась «хэппи эндом».

Как утверждает телеканал, они были не в курсе того, что выполнявший заказ дизайнер срисовал логотип у Дмитрия Крино:

«Матч ТВ» уважает авторское право, ценит уникальные и талантливые работы, и в связи с этим вдвойне рад сообщить о согласии Дмитрия Крино сотрудничать с каналом и о том, что он предоставил права на использование его логотипа в программе «КиберАтлетика». Мы в свою очередь будем еще тщательней следить за соблюдением авторских прав всеми нашими контрагентами.

В подобном ключе высказался и сам Дмитрий, который больше не имеет никаких претензий к Матч ТВ.

Матч ТВ был не в курсе того, что нанятый подрядчиком дизайнер рисовал логотип передачи, «вдохновившись» моим основным лого и, мягко говоря, просто позаимствовал его. Для них это было такой же неожиданностью, как и для меня.

Теперь вопрос с логотипом полностью решен и «Матч ТВ» может спокойно использовать его для своей программы о киберспорте.

Первый выпуск «Кибератлетики» вышел на «Матч ТВ» 4 ноября, его гостем стал глава холдинга Winstrike Ярослав Комков.

Вторым гостем «Кибератлетики» станет президент ФКС Москвы Александр Горбаченко, который недавно выиграл суд у ФКС России.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev

надо было имя этого "дизайнера" указать, чтобы быстро по интернету разлетелось и впредь его работы проверялись 100500 раз на плагиат!