28 июня 2019Технологии
Обновлено 28.06.2019

«Мы не хотим зарабатывать таким способом» — авторы DeepNude закрыли проект


«Мы не хотим зарабатывать таким способом» — авторы DeepNude закрыли проект - фото 1

В твиттере приложения DeepNude появился пост о закрытии проекта. Анонимные разработчики сообщают, что их сервер не справился с наплывом пользователей, и они задумались о моральной стороне алгоритма по раздеванию девушек.

Это конец DeepNude, вот вам короткая история. Несколько месяцев назад мы придумали его ради развлечения пользователей. Мы считали, что держим все под контролем, продавая приложение несколько раз в месяц. Честно говоря, приложение не из самых лучших — оно работает с определенными фотографиями. Мы и подумать не могли, что оно завирусится, а мы не сможем контролировать траффик. Мы очень сильно недооценили спрос.

Даже несмотря на принятые меры безопасности (водяные знаки), если приложением воспользуются 500 тысяч человек, то шанс его применения кому-то во вред все еще высок. Мы не хотим зарабатывать таким способом. Конечно, копии DeepNude разойдутся по интернету, но мы не будем теми, кто его продает. Загрузка программного обеспечения с других сайтов или его распространение другими способами противоречит правилам нашего сайта. С этих пор DeepNude не будет выпускать новые версии, а доступ к нему будет закрыт. Речь идет даже о премиум-версиях.

Мы вернем деньги пользователям.

Мир еще не готов к DeepNude.

Приложение DeepNude стало известным после статьи Vice, выпущенной 27 июня. В его основе лежат нейросети DeepFakes, позволяющие «раздевать» женщин на фотографиях.

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Messiah
Messiah

Слабаки!

Киц Тимка
Киц Тимка

"Мир еще не готов к DeepNude"

Конечно не готов, пока им правят SJWшные террористы

М0208
М0208

Брехня