21 августа 2019Музыка
Обновлено 21.08.2019

Мы сходили на виртуальный концерт KoRn в MMORPG. Как это было


Создатели кросс-платформенной (РС и мобильные устройства) MMORPG Adventure Quest 3D устроили у себя в игре концерт известной ню-метал группы KoRn. Мы не могли его не посетить.

Заранее отвечая на вопросы: Adventure Quest 3D есть и на Steam, но выглядит она как мобильная игра и ощущается так же — «истинная кросс-платформенность» в слогане не просто так. Она бесплатная, а билет на концерт появляется в кармане у каждого нового персонажа. Все, что нужно, — это пройти обучение длиной в пять минут и использовать билет, который сразу телепортирует вас в арену.

Мы сходили на виртуальный концерт KoRn в MMORPG. Как это было - фото 1

Собственно концерт — это ивент, в котором low-poly модельки группы трясутся на сцене, играют подряд три песни KoRn (Freak on a Leash с цензурой, Youʼll Never Find Me и Rotting in Vain), в мошпите постоянно идет рубилово монстров, а в определенные моменты песен спаунятся большие тематические враги. За вторую половину последней песни надо успеть убить босса, который весь концерт колбасится за спинами участников группы (его хитбокс составляет всю сцену, так что это выглядит так, будто игроки избивают KoRn). После окончания идет небольшой перерыв, после которого ивент можно пройти снова.

Вот запись всего концерта (босса в конце в этот раз не убили). Любопытно, но на Twitch словно вообще никто не стримит AQ3D. Неужели на концерт KoRn пришли только уже существующие игроки?

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Hashishins creed
Hashishins creed

Хyя се, хочу концерт нирваны в контре тогда?кстати охyенная идея

Fluff McMuff
Fluff McMuff

Был как-то на их концерте (Кубана 2014), абсолютно не впечатлили. Что люди находят в этом ансамбле (помимо нескольких "боевиков")?

AnatolWRX
AnatolWRX

бллл...ну и г......