06 января 2019Киберспорт
Обновлено 06.01.2019

«Мы проверяем только активных игроков OW League и Contenders». Blizzard разъяснила ситуацию с Ellie


«Мы проверяем только активных игроков OW League и Contenders». Blizzard разъяснила ситуацию с Ellie - фото 1

Blizzard выпустила официальное заявление по ситуации с фейковым аккаунтом Ellie. Так как Ellie не состояла в активном составе своей команды и не принимала участия в матчах Overwatch Contenders, поэтому разработчики Overwatch и не знали о существовании этого аккаунта.

Напомним, что игрок из топ ладдера Overwatch Punisher решил провести «социальный эксперимент» и воспользовался аккаунтом 17-летней девушки. Вся правда раскрылась после того, как на форуме reddit появилось несколько тем, связанных с Ellie. Другие игроки усомнились, что девушка смогла достичь таких результатов.

Команда Second Wind, пригласившая Ellie в свой состав, призналась, что не смогла самостоятельно разобраться в ситуации. Дело в том, что Ellie до последнего скрывала свою личность, отказывалась общаться с тиммейтами в игре. Как минимум это должно было смутить менеджмент и игроков Second Wind, но они так ничего и не заподозрили.

Blizzard объяснила, что только активные игроки Overwatch League и Overwatch Contenders проходят процесс подтверждения личности. Организаторы проверяют аккаунты участвующих в этих турнирах киберспортсменов, чтобы убедиться в том, что игроки являются теми, за кого себя выдают.

Так как Ellie не была добавлена в активный ростер команды, то ее учетная запись не проверялась Blizzard и Punisher беспрепятственно проводил свой «эксперимент».

Больше по теме

Комментарии 15
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Капитан Сарказмо
Капитан Сарказмо

Баба не может в компетитив - это правда