28 ноября 2017Киберспорт

Мы хотим лутбоксы! Эксперты геймдева ограничат влияние государств на «азартную» механику


Регулирование со стороны правительства — актуальная проблема для многих разработчиков в вопросе внутриигровых транзакций. Опытные деятели игровой отрасли намерены создать специальный комитет по борьбе с санкциями, исходящими от политиков.

Мы хотим лутбоксы! Эксперты геймдева ограничат влияние государств на «азартную» механику - фото 1

Национальный комитет по игровой политике (National Committee for Games Policy) призван бороться со спорными моментами в вопросе микротранзакций и попытками давления со стороны правительства. Многие западные государства стараются ограничить заработок разработчиков и обязуют их публиковать все данные о лутбоксах для возможности дальнейшего распространения игры на территории своей страны. Например, в Китае разработчики уже публикуют информацию о шансах выпадения того или иного предмета, чтобы оградить игрока от нежелательных трат.

Однако не все выполняют это с должной ответственностью — для этого комитет работает со специалистами из юридической области, которые будут решать данные вопросы согласно закону, а не простой прихоти чиновника и его мыслям о схожести с казино. Список участников Национального комитета на данный момент не разглашается, а финансирование поступает от частных инвесторов.

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
PlaystationGamer
PlaystationGamer
"Мы хотим бабла!"
Разработчик игр Ratchet cheeze
Разработчик игр Ratchet cheeze
правильно было бы геймерам проголосовать кошельком, но они же все равно будут покупать всякий шлак и давится , поэтому пусть давятся, чо уж там