26 ноября 2020Игры

«Мы активно изучаем концепции мультиплеера». Серия Metro может получить многопользовательский режим


В честь десятилетия вселенной Metro 2033, разработчики из 4A Games поделились планами по развитию серии. Как сообщается в заявлении компании, в студии всерьез думают о создании многопользовательского режима «не для галочки».

«Мы не рассматриваем многопользовательский режим как занятие для галочки. Как создатели, мы хотим исследовать многопользовательский режим, который имеет возможности и смысл во вселенной Metro. Мы также стремимся к тому, чтобы все, что мы делаем, не наносило ущерба амбициям одиночной игры. Кроме того, отметим, что говорить о полноценных концепциях рано — ни одна из вышеперечисленных мыслей не означает, что следующая игра Metro будет только многопользовательской; или что в следующей игре мультиплеер будет добавлен к одиночной игре», — поясняют в 4A Games.

Также разработчики рассказали, что в их планах находится создание проекта по новой вселенной, который «может быть рядом со вселенной Metro». Конечно, разработка ведется и над новой частью Metro — будет полностью переработан движок и изменена визуализация. Так, планируется добавление рейтрейсинга.

Выход Metro 2033 состоялся в 2010 году. В основе сюжета всей серии лежит роман Дмитрия Глуховского «Метро 2033». Последняя часть Metro: Exodus основана на романе «Метро 2035».

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дмитрий Сальников.2a685
Дмитрий Сальников.2a685
Очень хочу чтобы эти ребята помогли команде GSC в разработке S.T.A.L.K.E.R. 2