В честь десятилетия вселенной Metro 2033, разработчики из 4A Games поделились планами по развитию серии. Как сообщается в заявлении компании, в студии всерьез думают о создании многопользовательского режима «не для галочки».

«Мы активно изучаем концепции мультиплеера». Серия Metro может получить многопользовательский режим
«Мы не рассматриваем многопользовательский режим как занятие для галочки. Как создатели, мы хотим исследовать многопользовательский режим, который имеет возможности и смысл во вселенной Metro. Мы также стремимся к тому, чтобы все, что мы делаем, не наносило ущерба амбициям одиночной игры. Кроме того, отметим, что говорить о полноценных концепциях рано — ни одна из вышеперечисленных мыслей не означает, что следующая игра Metro будет только многопользовательской; или что в следующей игре мультиплеер будет добавлен к одиночной игре», — поясняют в 4A Games.
Также разработчики рассказали, что в их планах находится создание проекта по новой вселенной, который «может быть рядом со вселенной Metro». Конечно, разработка ведется и над новой частью Metro — будет полностью переработан движок и изменена визуализация. Так, планируется добавление рейтрейсинга.
Выход Metro 2033 состоялся в 2010 году. В основе сюжета всей серии лежит роман Дмитрия Глуховского «Метро 2033». Последняя часть Metro: Exodus основана на романе «Метро 2035».
Загрузка комментариев…







