07 ноября 2020Технологии

Музыку из Windows XP переделали в R&B-сингл


«Я зову тебя Экс-Пи, ведь ты экстра-прелесть». Британский музыкант ROMderful засэмплировал знаменитое музыкальное вступление операционной системы Windows XP и превратил ее с тягуче-сексуальный ритм-энд-блюз. И хотя трек длится меньше полутора минут и состоит из одного куплета, за это время он успевает вышибить слезу ностальгии. Слушаем!

ROMderful известен своими легкими треками с юмористическим настроением. В прошлом году он выпустил альбом Press L To Continue, в котором множество отсылок и шуток про информационные технологии.

А если вы скучаете по Windows XP, то вот еще несколько тематических музыкальных треков. Для начала послушайте официальную музыкальную тему от Microsoft, которая воспроизводится при установке ОС. Так как зачастую на ПК в это время нет драйверов, то вы могли ее никогда и не слышать.

А вот свежий ремикс: Windows XP, но это музыкальная тема для японской RPG.

И, наконец, если вы любитель классики, то вот полный список музыки, написанный специально для Windows XP. Всю музыку написал (и выложил на своем Soundcloud) композитор Билл Браун. Сам Браун, кстати, за свою карьеру не раз писал музыку для игр — особенно он отметился в играх серии Tom Clancy’s.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LastSerafim
LastSerafim
У XP, самая "душевная" озвучка, в отличии от остальных версий винды. Очень многие звуки западают прямо в сердечко! Жаль что в дальнейший версиях от них отказались.
Meer
Meer
Ну все, осталось теперь кавер загрузки первой плойки замиксовать. И "Грэмми" гарантирована.-)) Чем бы дитя не тешилось...