25 февраля 2020Технологии

​Музыканты записали все возможные MIDI-мелодии на жесткий диск и выложили в Интернет


Музыкант и адвокат по авторским правам Дэмиен Рил вместе с коллегой Ноем Рубином попытались остановить судебные иски об авторских правах, которые, по их мнению, душат творческую свободу художников. Они выложили в интернет все возможные MIDI-мелодии, предварительно записав их на жесткий диск.

Судебные процессы за авторские права могут стоить миллионы долларов, и при этом они никогда не могут гарантировать результат в вашу пользу. Поэтому, по их мнению, публикация их собственной библиотеки звуков должна предотвратить многие судебные разбирательства.

Недавно Рил рассказал, как им удалось создать столь внушительную базу звуков. Сначала музыканты алгоритмически определяли каждую мелодию, содержащуюся в пределах одной октавы. Для этого ими был разработан алгоритм, который записывал все возможные комбинации мелодий из 8 нот и 12 бит. Программа использует технологию, подобную той, которую используют некоторые хакеры для подбора пароля. Риг заявляет, что этот алгоритм работает со скоростью 300 000 мелодий в секунду.

«Как только произведение попадает в материальный формат, оно считается защищенным авторским правом. А в формате MIDI ноты — это просто цифры», — пояснил музыкант.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Fryskey
Fryskey
Интересно, это поможет?
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
1,3 терабайта. Даже не знаю качать это всё дело или нет.