29 января 2021Музыка
Обновлено 25.03.2021

[Обновлено] Музыканта Тиму Белорусских задержали с 2 килограммами гашиша


Обновлено: Тимофей Морозов у себя в Instagram сказал, что находится дома, но не под арестом.

Позже УСК по Минску рассказал Onliner, что ночью 6 января в одном из игровых клубов в Минске милиционеры задержали 22-летнего молодого человека, у которого при личном обыске обнаружили 0,4 грамма гашиша. В его отношении возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК. Он выплатит залог.

«Проведены неотложные следственные действия. Назначены химические и судебно-генетические экспертизы, производство которых поручено экспертам ГКСЭ. Расследование уголовного дела продолжается», — сказала официальный представитель УСК Екатерина Гарлинская.

Оригинал: Музыканта Тиму Белорусских (настоящая фамилия Морозов) задержали в Минске с двумя килограммами гашиша, сообщает Telegram-канал Mash. Сейчас певцу грозит до 5 лет лишения свободы, он находится под домашним арестом.

2 килограмма гашиша обнаружили дома у Белорусских. Его задержали еще 10 января, а 12 января суд решил отправить музыканта под домашний арест. По его словам, он не планировал сбыт и держал вещества дома для себя.

По данным Daily Storm, представительница Белорусских подтвердила, что он хранил наркотики. При этом его пиар-директор Юлия Громова отказалась от комментариев для телеканала «Дождь».

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
LastSerafim
LastSerafim
2 кило для себя, ору. Пытается съехать только за хранение, мол до 5 лет, но нет уж от 8 до 15 должны дать. Странно что вообще по статьям о наркоте сроки у них там до 15 лет, или статьи складываются?
Bender2012
Bender2012
Сейчас скажут, чтобы топил за Батьку
VladIsLove
VladIsLove
А как ещё песни делать без "музы"