25 апреля 2014
Обновлено 27.07.2015

Музыкант свел национальный гимн Израиля с музыкой из «Игры престолов»


Музыкант свел национальный гимн Израиля с музыкой из «Игры престолов»  - фото 1

Виолончелист Михаэль Грайльзаммер сочинил попурри из заглавной темы «Игры престолов» и национального гимна Израиля. Музыкант снял ролик и опубликовал на своем YouTube-канале.

Грайльзаммер рассказал журналу The Hollywood Reporter, что недавно ему позвонили организаторы французского концертного тура и попросили записать промо-ролик. Музыкант как раз посмотрел последнюю серию «Игры престолов», и его осенило.

«Игра престолов» (Game of Thrones) — драматический сериал по циклу книг «Песнь льда и пламени» писателя-фантаста Джорджа Р.Р. Мартина. Действие «Игры престолов» разворачивается в вымышленном средневековом мире на континенте Вестерос, где после гибели короля разгорелась война за трон. Сериалом руководят Дэвид Беньофф («Троя») и Д. Б. Уайсс. Первый сезон начался 17 апреля 2011 года на американском платном канале HBO и набрал средний балл 79/100 на агрегаторе рецензий Metacritic. Последующие сезоны получили средние баллы 88, 90 и 94. Сериал награжден премией «Золотой глобус», десятью «Эмми» (в основном, в технических номинациях) и наградой «Пибоди». «Игра престолов» из года в год становится самым популярным шоу на торрент-трекерах. «Канобу» писал о первой, второй и третьей сериях четвертого сезона.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
logich
logich
взгляд барабанщика поедает душу,так надо?
Роман Грузман
Роман Грузман
Кашерно
cuoppo1
cuoppo1
Комментарий был удален