19 декабря 2016Музыка

Музыка «28 Панфиловцев» появилась в iTunes в честь успеха в прокате


В конце ноября на экраны российских кинотеатров вышел военный фильм «28 панфиловцев», бюджет которого россияне собирали совместными усилиями на Boomstarter. После четырех недель проката фильм признали однозначно успешным, и в честь этого создатели выпустили саундтрек «28 Панфиловцев» отдельным цифровым альбомом.

Подвиг 28 «панфиловцев» в 1941 году считается одним из самых известных и героических эпизодов за всю Великую отечественную (мне про него рассказывали в школе). Суть в том, что горстка самоотверженных солдат с гранатами остановила целый немецкий танковый батальон на подступах к Москве.

Существует версия, что вся эта история — не более чем плод советской пропаганды, но авторы фильма категорически с этим не согласны и хотели поддержать авторитет легендарного подвига, еще раз рассказав о нем с экранов кинотеатров.

Изначально кампания была рассчитана на 300 тысяч рублей, но в итоге российские пользователи собрали почти 3,2 миллиона. В этом во многом помогла российская студия Gaijin Entertainment, которая активно продвигала фильм и сбор средств на него среди игроков в War Thunder.

Итоговый бюджет картины составил $1,7 миллиона, а в прокате лента собрала $5,6 миллионов.

Альбом с саундтреком из семи композиций доступен для скачивания в iTunes и Google Play.

Комментарии 53
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
bi11yb0y
bi11yb0y
Существует версия, что вся эта история — не более чем плод советской пропаганды, - чет в голос с этого, учитывая что тогда действительно стояла 316 стрелковая дивизия и они действительно остановили дойчев.