15 января 2021Технологии
Обновлено 15.01.2021

Мужик заплатит $75 млн за раскопку свалки. Там жесткий диск с 7500 биткоинами


Британец Джеймс Хауэллс готов заплатить 75 млн долларов администрации города Ньюпорт. Мужик хочет найти жесткий диск на местной свалке. Дело. Том, что в 2013 году он по ошибке выбросил в мусорный бак гаджет, где находятся ключи от криптокошелька. Там — 7500 биткоинов (сейчас это около 300 млн долларов).

Свои битки Хауэллс получил в 2009 году. Программист продавал части ПК, но жесткий диск оставил, так как там хранились ключи от кошелька. В середине 2013 года он подумал, что это мусор и избавился от него вместе с ненужными устройствами. По словам программиста, он помнит порядковый номер мусорного бака, где оказался жесткий диск. Дядя просит чиновников предоставить ему записи с полигона, чтобы вычислить точное место и провести раскопки. Хауэллс предполагает, что внешний корпус за это время мог заржаветь, но диск должен работать.

Пресс-секретарь городского совета Ньюпорта рассказала, что Хауэллс не в первый раз просит о помощи. Правда, раскопки невозможны по юридическим, экономическим и экологическим причинам. Программист пообещал выделить в фонд борьбы против коронавируса 25% суммы на кошельке, если он сможет найти жесткий диск. Пока неизвестно, приняла ли администрация города его предложение.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
boxos
boxos
по заголовку сразу видно, что сурепкина статья с быдлячьем языком про мужик и дядя