22 августа 2019Игры

Мультиплеер в Cyberpunk 2077 под вопросом. Авторы игры не хотят нарушать погружение


Про мультиплеер в Cyberpunk 2077 давно ходят разговоры, однако старшая концепт-художница Марта Джонкерс в интервью на gamescom 2019 рассказала, что он все еще находится под вопросом.

По словам сотрудницы CD Projekt RED, сейчас разработчики сфокусированы на сюжетной кампании.

Мы исследуем возможности мультиплеера и работаем над ним, но в большей степени команда сосредоточена на одиночном опыте. И это то, что вы точно получите в 2020 году. Это не значит, что мы говорим «нет» многопользовательскому режиму. Но мы пока и не говорим «да».

Джонкерс подчеркнула, что разработчики хотят, чтобы мультиплеер сочетался с Cyberpunk 2077, потому что погружение для них играет важную роль. Так что они не собираются добавлять его только для того, чтобы он просто был.

Погружение для нас очень важно. Поэтому мы должны убедиться, что все хорошо сочетается. Возможно, если мультиплеер не подходит игре, значит его и не нужно добавлять. Мы не хотим делать в «Киберпанке» то, что не соответствовало бы стандартам «Ведьмака».

Получается, если команда все-таки найдет способ грамотно внедрить в игру мультиплеер, то его все равно не будет на старте.

Также стало известно, что 30 августа в 21:00 пройдет стрим, в рамках которого создатели продемонстрируют 15 минут геймплея, а после поделятся новыми подробностями об игре.

Cyberpunk 2077 выйдет 16 апреля 2020 года на PS4, Xbox One и PC. Также игра появится в сервисе Google Stadia, но, судя по всему, не сразу.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
alexkarco
alexkarco

Только не мультиплеер!

the god of hellfire
the god of hellfire

А можно не надо?

The XOF
The XOF
Вот и отлично, мультиплеер для Cyberpunk 2077 будет "пятым колесом"