01 ноября 2016

Мультфильм «Маша и Медведь» назвали самым опасным для психики детей


Мультфильм «Маша и Медведь» назвали самым опасным для психики детей - фото 1

30 октября телеканал «360» сообщил о том, что популярный мультсериал «Маша и Медведь» российской студии «Анимаккорд» якобы занял первое место в рейтинге мультфильмов, опасных для психики детей.

«360» ссылается на издание Planet Today, которое в свою очередь называет неких «российских психологов» в качестве авторов исследования. «Маша» там на первом месте «из-за того, что главной героине Маше можно безнаказанно капризничать и плохо себя вести, дети могут перенять манеру ее поведения и не понимать, почему они делают что-то неправильно».

На втором месте рейтинга — американский мультсериал Monster High, на третьем — «Губка Боб квадратные штаны», на четвертом — «Том и Джерри». «Монстр Хай» обвиняют в том, что лексика главных героев может испортить детям словарный запас, «Губку Боба» — в эгоистичности главного героя, «Том и Джерри» — в том, что один из героев постоянно издевается над другим.

Lenta.Ru приводит реакцию одного из режиссеров «Маши и Медведя» Дениса Червяцова:

Сами понимаете, что интернет — это такая помойка большая, кто угодно может что угодно написать. Они просто не смотрели, наверное. Надо им посоветовать посмотреть один раз, тогда уже cудить.

За последние годы «Машу» неоднократно обвиняли в том, что она поощряет в детях избалованность и не содержит морали.

Комментарии 140
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
IrregularJohn
IrregularJohn
podvodn1k
podvodn1k
Что смотреть детям - выбор каждого конкретного родителя. Главное - потом не удивляться и обвинять только себя, что выросло что-то не то.