16 января 2018Киберспорт
Обновлено 16.01.2018

МТС приобрела киберспортивный клуб Gambit Esports


Телекоммуникационная компания инвестировала в организацию, выкупив ее материнский холдинг, Praliss Enterprises. МТС планирует продвигать свои продукты через Gambit и получать часть от доходов организации.

Gambit.gg

Gambit.gg

На момент совершения сделки, Gambit Esports владеет четырьмя составами в дисциплинах Dota 2, CS:GO, League of Legends и FIFA. Команда по Counter-Strike: Global Offensive стала чемпионом мира летом 2017 года, выиграв PGL Krakow Major. Состав по League of Legends выиграл летний сезон Континентальной лиги и также получил путевку на Чемпионат мира. Ранее некоторые игроки из текущей команды были частью «золотого» российского состава организации, который участвовал в престижной европейской лиге EU LCS.

В апреле 2017 года появилась информация об открытии со стороны МТС соответствующего подразделения, которое возглавит Ирина Семенова — основатель российской киерспортивной организации Virtus.pro.

Все команды организации представляют СНГ, но юридически она зарегистрирована в Великобритании. Сумма сделки между МТС и кипрской Praliss Enterprises не разглашается.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Овл
Овл
ахах,надеюсь хоть эти не по схеме "вот вам брикет денег, жду два через месяц" пойдут , всех налысо побреют, Нагиев на мид