05 мая 2019

«Мстители: Финал» стали вторым самым кассовым фильмом за всю историю кинематографа


«Мстители: Финал» стали вторым самым кассовым фильмом за всю историю кинематографа - фото 1

Согласно данным сайта Box Office Mojo, недавно вышедшие «Мстители: Финал» стали второй самой кассовой картиной за всю историю кинематографа, собрав больше 2,18 миллиардов долларов во всем мире. Таким образом фильму препятствует занять первое место только «Аватар», сделавший в кассе 2,78 миллиарда долларов в 2009 году.

Аналитик Уэйд Холден из S&P Global Market Intelligence предполагает, что супергеройский блокбастер в ближайшие недели принесет авторам еще около миллиарда долларов. Следовательно, у кинокомикса есть все шансы обойти фильм Джеймса Кэмерона. Сейчас он уже опередил «Титаник» (2,18 миллиарда долларов) и «Звездные войны: Пробуждение силы» (2 миллиарда долларов).

«Мстители: Финал» стали вторым самым кассовым фильмом за всю историю кинематографа - фото 2

На сайте ЕАИС также сказано, что в России картина успела собрать почти 1,8 миллиарда рублей. Причем на первый уикэнд приходится 750 миллионов от этой суммы.

Премьера «Мстителей: Финал» в России состоялась 29 апреля 2019 года. Немного ранее поклонники выяснили, кто может стать главным суперзлодеем в будущих фильмах. Вдобавок один из зрителей разгадал, что значит милая фраза Тони Старка в конце ленты.

Комментарии 43
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
3om6o6ep
3om6o6ep

Хана "Аватару"