15 сентября 2019
Обновлено 15.09.2019

«Мстители: Финал» и «Игра престолов» стали триумфаторами церемонии награждения фантастики и хоррора


На днях прошла 45-я церемония награждения «Сатурн», где наградами отмечают кино и ТВ-проекты в жанрах фантастики и ужасов.

В категориях кино «Мстители: Финал» взял 6 наград из 14 возможных. Фильму достались победы в таких номинациях как «Лучшая адаптация комикса», «Лучший актер» (Роберт Дауни младший), «Лучшая работа художника-постановщика», «Лучший монтаж», «Лучший грим» и «Лучшие спецэффекты».

В категории сериалов «Игра престолов» взяла больше всех наград, а точнее 4 из 6 возможных. «Лучший сериал в жанре фэнтези», «Лучшая актриса на телевидении» (Эмилия Кларк), «Лучший актер второго плана» (Питер Динклэйдж), «Лучшая роль молодой актрисы» (Мейси Уильямс).

Приятно удивившим победителем оказался фильм Мэнди с Николасом Кейджем, взявший награду в номинации «Лучший независимый фильм».

Остальных победителей и проигравших можно посмотреть здесь.

  • Александр Трофимов делится мнением о финальном сезоне «Игры престолов»
  • Редакция «Канобу» собралась, чтобы обсудить «Мстители: Финал»
Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Otto Gold
Otto Gold
Актёрам из "Игры Престолов" возможно награды дали и по делу, но с учетом последнего сезона можно было и не давать "Лучший сериал в жанре фэнтези". По факту все задумки и наработки бездарно слили, а в отрыве от финала очень странно сериал оценивать.
dragon.55
dragon.55
Эти награды давно уже бесполезно.Снимают одно г@вно и награждают одно г@вно )))
cdnm_47
cdnm_47
Абсолютно трендовое распределение наград. Что модно - тому и дали. Зендайя - лучшая актриса второго плана? На нее даже Хейли в "бамблби" смотрит как на... вторичность.