27 мая 2019Технологии
Партнерский материал
Обновлено 27.05.2019

MSI на Computex 2019: монитор, материнские платы и новые игровые ноутбуки


MSI на Computex 2019: монитор, материнские платы и новые игровые ноутбуки - фото 1

Компания MSI представила ряд новинок на выставке Computex 2019. Среди самых ярких устройств и комплектующих выделяются монитор Optix MPG341CQR, материнская плата на чипсете X570, а также игровые ноутбуки GT76 Titan и GE65 Raider.

Модель GT76 Titan — первый игровой ноутбук MSI c топовым процессором Intel Core i9. В наличии восемь разогнанных ядер и 16 вычислительных потоков и все на рабочей частоте до 5,0 ГГц. Ноутбук оснащен системой охлаждения Cooler Boost Titan с 11 тепловыми трубами и двумя парами вентиляторов. За взаимодействие с играми отвечает видеокарта GeForce RTX 2080.

В конструкции GT76 Titan выделяется жесткий игровой дизайн, прочное алюминиевое шасси, вентиляционные решетки с оформлением под карбоновое волокно и «безрамочный» дисплей. Стиля добавляет и фирменная подсветка Mystic Light, которую установили не только в клавиатуру, но и в нижнюю панель корпуса лэптопа.

MSI на Computex 2019: монитор, материнские платы и новые игровые ноутбуки - фото 2

Игровой ноутбук GE65 Raider снабдили безрамочным 240-герцовым IPS-дисплеем, видеокартой серии RTX и процессор Intel Core i9 девятого поколения. Имеется также передовой адаптер Killer класса W-Fi 6 и новый дизайн корпуса с двухтонным оформлением вентиляционной решетки, вдохновленным драконьей тематикой.

MSI на Computex 2019: монитор, материнские платы и новые игровые ноутбуки - фото 3

Игровой монитор MSI Optix MPG341CQR уже отметили наградой «Лучший выбор» в категории «Игры и развлечения». У новинки изогнутый экран с кривизной 1800R, соотношение сторон 21:9 и разрешение UWQHD (3440×1440 пикселей). Контрастность экрана — 3000:1. Есть поддержка технологии HDR400, а частота обновления составляет 144 Гц. Время отклика — 1 мс.

Из приятных мелочей — есть держатель для кабеля мышки и встроенная подставка для веб-камеры. Монитор работает с фирменным ПО Gaming OSD, которое добавляет новинке дополнительные функции: функцию распознавания лица, настройку яркости в зависимости от внешнего освещения, поддержка голосового управления, горячие клавиши, программирование встроенной подсветки и прочее.

MSI на Computex 2019: монитор, материнские платы и новые игровые ноутбуки - фото 4

Агентство WitsView сообщает, что MSI занимает 2 место по объему отгрузок изогнутых игровых мониторов (более 60% всего мирового рынка мониторов) и 5 по всему рынку игровых мониторов.

MSI на Computex 2019: монитор, материнские платы и новые игровые ноутбуки - фото 5

Материнская плата MSI MEG X570 GODLIKE получила информационный OLED-дисплей для вывода данных аппаратного мониторинга (Dynamic Dashboard). Также имеет новомодный адаптер Killer Wi-Fi 6 и технология Killer xTend. Они делают из «материнки» полноценный коммутатор и беспроводной повторитель для расширения зоны действия локальной сети. За отличный уровень звука отвечает встроенная аудиосистема Xtreme Audio.

На новой материнской плате MSI имеется расширенная система охлаждения: тепловая трубка увеличенного размера, радиатор Frozr, дополненный вентилятором Propeller Blade с интеллектуальной регулировкой (технология Zero Frozr), а также радиаторы M.2 Shield Frozr для SSD-накопителей. Есть шина PCIe Gen4 для слотов PCIe и M.2 с пропускной способностью 64 ГБ/с. Для эффектного вида на материнской плате MEG X570 GODLIKE установили подсветку Mystic Light Infinity II.

В комплект также входит адаптер M.2 XPANDER-Z Gen4 (для установки твердотельных накопителей с интерфейсом M.2) и высокоскоростной сетевой контроллер 10G Super LAN.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь