05 февраля 2024Игры

Мрачную адвенчуру The Inquisitor похвалили за нарратив и поругали за геймплей


В сети начали появляться немногочисленные обзоры на мрачную приключенческую игру The Inquisitor по мотивам cерии романов Яцека Пекары — релиз игры состоится 8 февраля.

На момент публикации новости в сети практически не было обзоров от крупных игровых СМИ. Тем не менее те рецензии, что были доступны, выразили общее мнение: это интересная мрачная игра с необычном сеттинге с хорошей нарративной частью, но которую тянут вниз некоторые дизайнерские решения, а также определённые технические проблемы и общая бюджетность проекта.

Обозреватель от IGN похвалил как сеттинг, так и сюжет, отметив местную диалоговую систему, систему расследований и разнообразие выбора. При этом одновременно обозреватель посчитал, что некоторые опции в диалогах довольно неочевидные в плане развязок, а также заявил, что некоторые решения никак не влияют на дальнейшие события. Ко всему прочему журналист посчитал местную боевую систему очень простой как в плане исполнения, так и в плане сложности. Ещё журналисту не понравилось, что игра слишком сильно держит игрока за руку и ведёт его вперёд, не давая проявлять большей самостоятельности.

Портал PC Gamer оценил игру более положительно, однако объект критики остался всё тем же — геймплей. Журналист посчитал «грубоватым» местный геймплей, «стелс» и моменты с QTE, а также отметил проблемную графическую часть: она также выглядела грубовато за счёт используемого движка Unity и общей бюджетности The Inquisitor — особенно чётко это видно у некоторых моделей персонажей и в некоторых анимациях. При этом в некоторых случаях мрачная графика в The Inquisitor рецензенту понравилась, ровно как и нарративная часть.

Действия The Inquisitor разворачиваются в альтернативной мрачной религиозной вселенной, в которой Иисус не погиб на кресте, а в ярости обрушил свой гнев на всех неверующих. Игрок возьмёт на себя роль инквизитора Мордимера Маддердина, который отправится в город Кёнигштайн для расследования загадочного дела.

У The Inquisitor есть страница в Steam — игра будет переведена на русский язык.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь