30 марта 2020Игры
Обновлено 31.03.2020

Mount & Blade 2 «порвала» Steam и Twitch. Как игре это удалось?


30 марта в ранний доступ вышла игра Mount & Blade II: Bannerlord. Новый релиз студии TaleWorlds тут же покорил геймеров, ворвавшись в чарты Steam и Twitch.

Хит от турецких разработчиков, которые известны только по этой серии и браузерной игре Realms of Mayhem, попал на шестую строчку рейтинга сервиса цифровой дистрибуции Steam по количество игроков. Сейчас в нее играют более 145 000 человек (если что, это в полтора раза больше, чем было на старте у DOOM Eternal).

Mount & Blade 2 «порвала» Steam и Twitch. Как игре это удалось? - фото 1

Кстати, Steam — это не единственная площадка, которую покорила Mount & Blade 2: Bannerlord. Игра закрепилась на первом месте Twitch — стримы по этой RPG смотрят более 230 000 человек. Тайтл сильно отрывается от CS:GO, несмотря на то, что сейчас по шутеру проходит киберспортивный турнир ESL Pro League.

Mount & Blade 2 «порвала» Steam и Twitch. Как игре это удалось? - фото 2

Для справки: Mount & Blade 2: Bannerlord — новая часть средневековой RPG. Кстати, в простонародье эту игру называют симулятором наемника. Тайтл делает упор на детализированную настройку экипировки персонажа и масштабные бои с участием рыцарей, кавалерии и других средневековых воинов.

Сейчас игра находится в раннем доступе. Очевидно, что после релиза полной версии нас ждет сильно больше контента и всевозможные технические улучшения. Сейчас у тайтла более 750 очень положительных отзывов пользователей. Когда выйдет полная версия игры — неизвестно, но ждать не меньше года.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
".. если это, это в.." Сергей, опечатка ☝️
Конструктор
Конструктор
"массивные бои" мда...