01 сентября 2017Технологии
Обновлено 01.09.2017

Motorola показала два смартфона, модульную камеру с панорамным обзором


Lenovo, владеющая брендом Motorola, представила в рамках IFA 2017 два новых смартфона — Moto X4 и Moto Z2 Force. Как сообщается в пресс-релизе, также компания показала камеру с панорамным обзором — Moto Mod Camera 360.

Moto X4

Новый смартфон оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 630 с графическим процессором Adreno 508.

Камера устройства способна делать анимированные селфи с использованием функции Face Filters. Двойная основная камера состоит из двух модулей на 12 МП и 8 МП с матрицами Dual Pixel.

Фронтальная 16 МП камера поддерживает режим съемки в условиях низкой освещенности и новый панорамный режим.

В смартфон интегрирован голосовой помощник Amazon по имени Alexa, а также технология Moto Key, с помощью которой можно получить быстрый доступ к любимым сайтам с телефона или ноутбука.

Заднюю панель X4 украшает «объемный 3D-дизайн», а от царапин спасают рамка из анодированного алюминия и стекло Corning Gorilla Glass. Смартфон также надежно защищен от влаги.

Moto Z2 Force

Этот смартфон получил двойную 12 МП камеру. Внутри у смартфона флагманский процессор Qualcomm Snapdragon 835.

Он оснащен 5,5-дюймовым AMOLED-дисплеем Quad HD с защитой от ударов и трещин (при изготовлении используется не стекло, а фирменный небьющийся пластик). Его тонкий корпус выполнен из высокопрочного алюминиевого сплава.

Motorola обещает, что емкий аккумулятор обеспечит работу устройства в течение всего дня, а всего несколько минут быстрой зарядки TurboPower дадут до 8 часов работы.

С помощью модулей Moto Mods смартфон можно превратить в камеру с панорамным обзором в 360 градусов, которую компания также представила в Берлине.

Moto Mod Camera 360

Тот самый новый модуль, превращающий смартфон в панорамную камеру. С помощью Mod Camera 360 становится доступна запись интерактивного панорамного видео в формате 4К с обзором 360 градусов и объемным 3D-звуком.

Встроенное ПО дает возможность отредактировать отснятый материал. При этом уже готовыми фото- и видеофайлами можно делиться со своими друзьями и близкими из приложения Google Photos.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Halones
Halones
В заголовке: "камер" -> "камеру".
Rolanddef
Rolanddef
Moto Mod Camera 360 и Moto Z Force 2 уже почти месяц как представили. Камеру вместе с Moto Z Play 2, а Moto z force 2 чуть позже.