28 апреля 2021Музыка

Москва, Санкт-Петербург и Киев появились в чартах городов Apple Music


В Apple Music появились чарты по городам. Среди них — Москва, Санкт-Петербург и Киев. В Apple говорят, что компания одна из первых ввела возможность ознакомиться с музыкальными тенденциями в отдельных городах. Всего пользователям доступны 100 городов.

Музыкальные предпочтения Москвы, Санкт-Петербурга и Киева почти идентичны. В топ входят Егор Крид, Ramil’, Lil Nas X и Masked Wolf. Чарты городов предлагают топ-25 самых популярных песен — рейтинг составляется на основе стримов и дополнительных критериев. Благодаря чартам можно услышать не только мировых звёзд, но и местных исполнителей, которые набирают обороты.

  • Городские чарты доступны в приложении Apple Music через вкладки «Обзор» и «Поиск». Аналогично можно сделать с помощью Siri, попросив её включить самые популярные песни из необходимого города.
  • Музыканты могут добавлять на свою страницу в Apple Music движущиеся изображения. Это сильнее выделяет её на фоне профилей других артистов.
  • Apple Music добавил возможность делиться текстами из песен в приложениях «Сообщения», Facebook, а также через истории Инстаграма.

Обложка: пресс-служба Apple

Фото в тексте: Канобу

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь