08 мая 2019
Обновлено 08.05.2019

Московская компания хочет разместить в 6 серии 8 сезона «Игры престолов» свой логотип


Московская компания хочет разместить в 6 серии 8 сезона «Игры престолов» свой логотип - фото 1

Кофейный стаканчик, попавший в 4 серию 8 сезона «Игры престолов», натолкнул московскую компанию iDrink на интересную мысль. Сервис, специализирующийся на предоставлении пользователям бесплатных напитков, хочет разместить в последнем эпизоде шоу свой логотип.

Намерения крайне серьезные — руководство iDrink даже отправило письмо срочной курьерской почтой (и электронной тоже) на имя председателя HBO Роберта Гринблата и шоураннеров Дэвида Бениоффа и Дэниэла Вайса с деловым предложением. Основатель iDrink Вадим Камашев уверен, что подобный продакт-плейсмент вполне уместен:

Мы предложили создателям «Игры престолов», на наш взгляд, замечательную сделку: переснять несколько сцен в последней серии с возлияниями дарнийского красного или арборского золотого вина и добавить в них логотип iDrink на двери тех залов, в которых герои будут праздновать свою победу. А то, что такие сцены в последнем эпизоде будут, наверное, никто не сомневается. Продакт-плейсмент с iDrink будет более уместен, чем с кофейней. Ведь мы помогаем пить больше и бесплатно, а разве не этим занимаются герои в каждой серии?

HBO взамен было предложено 10 миллионов долларов. Для сравнения — около 15 миллионов долларов было потрачено на каждую серию 8 сезона. В iDrink уверены, что расходы быстро окупятся, ведь 6 серию 8 сезона «Игры престолов» наверняка просмотрит рекордное количество зрителей.

Кстати, кофейный стаканчик был все-таки ляпом, а не рекламой.

Комментарии 6
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Саша Коробка
Саша Коробка

Они серьёзно думают, что один из крупнейших сериалов человечества будет переснимать и вставлять в финал сериала какие-то логотипы е6анных напитков? Земля пухом