09 февраля 2022Музыка

Моргенштерна обвинили в пропаганде наркотиков из-за татуировки на груди


В отношении Моргенштерна возбудили новое административное дело о пропаганде наркотиков в трёх клипах рэпера. Речь идёт о видео на песни «Новая волна», «El problema» и «Yung Hefner».

Как сообщает ТАСС, специалисты Набережночелнинского государственного педагогического университета в ходе комплексной лингво-ботанической экспертизы установили, что «по краям татуировки на груди Моргенштерна изображено растение, похожее на коноплю». Решение о возбуждении административного производства было принято полицейскими Набережных Челнов.

Сообщается, что в экспертизе также приняли участие специалисты Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения Москвы, заметившие в клипах рэпера сцены, которые формируют у зрителя «ассоциативные связи между допустимостью незаконного потребления продуктов растения конопля и достижением успеха, лояльное отношение к незнакомому употреблению наркотических средств, а также побуждают интерес к культивированию наркосодержащих растений и незаконному их употреблению».

Источник ТАСС в правоохранительных органах сообщил, что сам Моргенштерн не признаёт свою вину.

Адвокат рэпера Сергей Жорин подтвердил информацию о возбуждении нового дела в адрес своего подопечного, однако отметил, что изначально экспертиза не нашла в песнях Моргенштерна пропаганды наркотиков, после чего «майор полиции проявил „креатив“ и желание во что бы то ни стало наказать артиста». Юрист назвал ситуацию абсурдной и заявил, что они намеренны обжаловать постановление.

Моргенштерна уже обвиняли в пропаганде наркотиков за треки «Розовое вино — 2» и Family. Артист в итоге выплатил административный штраф в размере 100 тысяч рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь