14 марта 2022Музыка
Обновлено 14.03.2022

Моргенштерн выпустил новый трек «12» в своём Telegram-канале вместе с клипом


Рэпер Моргенштерн выпустил новый трек под названием «12» эксклюзивно в своём Telegram-канале из-за проблем публикации музыки через стриминговые площадки. Там же появилась ссылка на клип к песне на YouTube.

Песня начинается с фрагмента обращения украинского журналиста Дмитрия Гордона в сторону российских военных, показанного в трансляции канала «Дождь» (признан иностранным агентом по решению минюста и заблокирован на территории России). В самом треке рэпер читает о падении рубля, нынешней ситуации в Украине и своих проблемах с законом.

В общую тематику текста вплетается сюжет о двенадцатом дне рождения его родного брата, который вырос в Испании и сейчас живёт там вместе с мамой.

Релиз также примечателен отсылкой к треку рэперов Schokk и Oxxxymiron «То густо, то пусто» и записью голосового сообщения из бомбоубежища от матери украинского битмейкера Палагина, с которым работает Моргенштерн.

Ранее московский арбитражный суд подтвердил случаи нарушения закона «О рекламе» в ролике «Клип за 10 лямов», который артист снял для Альфа-Банка.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Nikita Filonenko
Nikita Filonenko
Кто бы что не говорил, Морген - гений.