15 июля 2021Музыка
Обновлено 15.07.2021

Моргенштерн, Скриптонит и «КиШ»: Spotify назвал самых популярных музыкантов у россиян


Стриминговый сервис Spotify отмечает год работы в России, и по этому случаю его представители поделились данными, какие музыкальные направления слушают россияне и каким музыкантам отдают предпочтение. Об этом Spotify рассказал в пресс-релизе для «Канобу».

Самыми любимыми музыкальными направлениями российских слушателей стали русский и зарубежный хип-хоп, зарубежная и русская поп-музыка, а также зарубежный рок. Первое место среди популярных исполнителей занял Моргенштерн. За ним идут Скриптонит, kizaru, ЛСП и PHARAOH. Самой популярной исполнительницей у россиян стала Алёна Швец. Помимо неё в топе-5 расположились Billie Eilish, Ariana Grande, дора и Zivert. В первой пятерке любимых групп оказались BTS, Miyagi & Andy Panda, Король и Шут, $uicideboy$ и Пошлая Молли.

Песней, которую чаще остальных слушали россияне, стала «Снова я напиваюсь» от SLAVA MARLOW. В пятерке песен также оказались «Дежавю» kizaru, «Cristal & МОЁТ» в исполнении Моргенштерна, «Blinding Lights» от The Weeknd и «По Глазам» от SLAVA MARLOW. В топ популярных альбомов попали «BORN TO TRAP» (kizaru), «YAMAKASI» (Miyagi & Andy Panda), «GHETTO GARDEN» (MAYOT), «OLD BLOOD» (Boulevard Depo) и «BE» (BTS).

Spotify является самым популярным приложением по прослушиванию музыки в мире, насчитывая 356 миллионов пользователей. С момента появления в России в июле 2020 года его скачали 8,3 миллиона раз. Да данным App Annie, которые пришли в редакцию «Канобу», Spotify занимает 4 место среди музыкальных приложений в стране по количеству скачиваний и второе место по числу сессий на одного пользователя.

Обложка: pixabay.com/автор Photo Mix

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь