15 апреля 2022Жизнь

Моргенштерн подаст жалобу на сотрудника полиции после второго судебного дела о тату


Как сообщают «РИА Новости», рэпер Моргенштерн не намерен мириться с очередным административным делом о пропаганде наркотиков и подаст жалобу в прокуратуру на майора из отделения полиции Набережных Челнов, который составил второе дело в отношении рэпера из-за его татуировки. Сотрудника полиции смутило тату на теле рэпера в виде конопли, и он дважды спровоцировал комплексную лингво-ботанической экспертизу, что стало поводом для судебного дела. О том, что Моргенштерн намерен добиться справедливости, сообщил его адвокат Сергей Жорин:

«Мы в ближайшее время планируем подать жалобу в прокуратуру на протокол и первый, и второй на майора Богданова из Набережных Челнов, поскольку изначально дело было возбуждено о том, что в тексте песен Моргенштерна имеется пропаганда наркотиков. Полицейский провел экспертизу, и она не подтвердила пропаганду, и он обязан был это дело прекратить, но вместо этого он начал назначать другие экспертизы, пока кто-то что-то не увидел, в частности, в татуировках».

При этом адвокат отметил, что никаких жалоб или заявлений относительно татуировок Моргенштерна не было, а вся ситуация напоминает ему «желание хоть что-то найти и хоть за что-то привлечь». Суд в Набережных Челнах рассмотрит иск к Моргенштерну 5 мая.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь