19 ноября 2019
Обновлено 19.11.2019

Морбиус — милосердный вампир


На прошлой неделе вышел первый выпуск сольной серии самого популярного вампира вселенной Marvel. Каким же он получился?

Морбиус — милосердный вампир - фото 1

Выпуск Morbius #1начинается с поставленной в духе хоррора сцены нападения жуткого вампира Морбиуса на Плавильщика и его банду. Негодяи вломились на склад, чтобы провести какой-то эксперимент. Но их грубо прервали.

С одной стороны нападение выглядело кроваво, но с другой все старания были перечеркнуты, когда Морбиус сам сказал, что он не такой, как они. Он не убивает. В итоге вся эта кровь и ужас превращаются в несколько царапин и перепуганных преступников. Морбиусу остается пугать преступность лишь своим видом. Он как злой кот. Покусает, исцарапает и убежит.

Большая часть выпуска посвящена попыткам Морбиуса погасить в себе темную сторону. Мы видим его мысли, его драму, даже немного воспоминаний из далекого прошлого. Этот ученый даже в образе вампира не растерял свой разум.

На полноценный ориджин Вита Айяла не стала тратить время, что хорошо. Майкл Морбиус -трагически обращенный в вампира ученый, пытавшийся излечиться от редкой болезни крови. Этого достаточно.

Беда в том, что текущий сюжет совсем не выглядит интересным. Мы все знаем, что Морбиус не сможет себя вылечить, а значит все эти потуги лишь трата времени, чтобы не развивать основной сюжет. Нам презентовали лишь девушку, которая охотится на Морбиуса. Дальше она сыграет свою роль, но пока выпуск ощущается пустым. Только рисунок Марселло Феррейры радует глаз.

Морбиус — милосердный вампир - фото 2
  • Кстати, в сети ранее появлялись кадры со съемок «Морбиуса» с Джаредом Лето.
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Опять какая-то странная рисовка. Динамика есть, но персонажи омг