13 апреля 2022Музыка
Обновлено 13.04.2022

Монеточка проиграла суд и не сможет исполнять песню «Мама, я не зигую»


Монеточка проиграла суд в деле о плагиате песни хита «Я не танцую» бывшего солиста «Чай вдвоём» Стаса Костюшкина — об этом сообщает Телеканал 360° со ссылкой на постановление Басманного суда Москвы.

По итогам решения суда, Стасу Костюшкину выплатят компенсацию в размере 500 тысяч рублей — певец же требовал компенсировать ему 900 тысяч рублей. К тому же отныне Монеточке запрещено исполнять песню «Мама, я не зигую».

Адвокат бывшего солиста «Чай вдвоём» Роман Лалаян сказал, что на этапе переговоров менеджеры Костюшкина предлагали приобрести песню «Женщина, я не танцую» за 200 тысяч рублей, однако представителей Монеточки данная сумма не устроила.

«Мы даже в суде предлагали отказаться от иска в случае, если она откажется её [песню] исполнять. Но и этого не произошло», — сказал адвокат.

Стас Костюшкин подал в суд на Монеточку в конце декабря 2021 года — он усмотрел в аранжировке песни «Мама, я не зигую» сходство с его песней «Женщина, я не танцую». Экспертиза также подтвердила наличие плагиата.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
fedurin.kirill
fedurin.kirill
Да нет там никакого плагиата, мало кому интересный Костюшкин и шобла его дармоедов просто пиарится.