05 октября 2017Игры
Обновлено 05.10.2017

Молния: Qiwi приобрела бренды «Рокетбанк» и «Точка». «Рокетбанк» готовит официальное заявление


Молния: Qiwi приобрела бренды «Рокетбанк» и «Точка». «Рокетбанк» готовит официальное заявление - фото 1

Группа Qiwi, ответственная за одноименный платежный сервис, купила бренд и программное обеспечение «Рокетбанка» и «Точки».

Об этом сообщил лично генеральный директор Qiwi Сергей Солонин во время выступления на форуме Finopolis-2017

Мы купили программное обеспечение и бренд «Рокетбанка» и «Точки» у банка «Открытие». Сумму сделки не раскрываем. Речь идет именно о технологии и бренде, возможно, персонал «Рокетбанка» и «Точки» будет переведен в Qiwi.

Подробности пока неизвестны. Факт сделки подтвердил и маркетолог «Рокетбанка» Кирилл Родин.

Слова Солонина подтверждаем, но больше никаких подробностей дать не можем, потому что готовим официальное сообщение в ближайшее время.

Покупка связана с подготовкой мультибанковской модели, которую «Открытие» и «Киви-банк» тестируют с августа. Тогда же состоялись и все сделки, объяснил представитель «Точки».

В рамках этой модели банки совместно используют программное обеспечение «Точки», а клиенты имеют возможность самостоятельно выбрать, в каком из банков открыть счёт. Интерес к мультибанковской модели проявляют и другие участники рынка.

В «Рокетбанке» пока не знают, как покупка скажется на клиентах.

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
podvodn1k
podvodn1k
Говно поглотило другое говно. Одно плохо - Канобе теперь один говеный рекламодатель будет заказывать рекламу, а не два. ps. ахаха, владельцы активно минусят, можно перепись проводить:D
Shugnar
Shugnar
Так, надо срочно закрывать карточку рокетовскую.